Вы можете заказать консульскую легализацию в Москве из регионов России.
Легализация любого документа (свидетельство о браке, рождении, диплом или другие документы) проводится только на территории страны, где был выдан документ.

Процедура полной консульской легализации в России состоит из трёх этапов:

  • заверение документов в Министерстве юстиции РФ
  • в Министерство иностранных дел РФ
  • посольство той страны, для которой легализуются документы.

Перед этим документы к легализации необходимо подготовить: снять копию с оригинала, заверить её у нотариуса, перевести документ на язык страны куда направляетесь, перевод заверить нотариально.
Подготовительный этап можно провести практически в любой точке России, обратившись к нотариусу или в местное бюро переводов.
Однако Министерство юстиции и Министерство иностранных дел не имеют других представительств кроме как в Москве, потому и подавать документы для легализации нужно именно в Москве.Для людей, живущих в других городах и странах – это крайне сложно и затратно.
Во-первых, не экономно: придётся купить как минимум два билета до Москвы.
-Во-вторых, отнимает много времени — на ожидание документов из всех инстанций может уйти от полутора недель до месяца, в зависимости от сроков исполнения документов в посольстве.
Оптимальным решением проблемы будет отправка документов курьерской службой в наш офис «Проф-документ».
Наши специалисты имеют многолетний опыт консульской легализации и знают все тонкости оформления документов для ОАЭ, КНР, Бразилии, Египта, Кувейт, Иордании, и многих других стран.
Если вы находитесь на территории России, вам не нужно отправлять оригиналы документов. Достаточно заверить копию у ближайшего нотариуса и отправить курьерской службой по адресу:

Россия, 123001 г. Москва, ул. Садовая –Кудринская 32 А, стр. 9, офис 307
тел: 8-(499)-390-67-04

Даже из самых отдалённых уголков нашей страны пересылка занимает не более 2-3 дней!
Важно помнить! Если легализовать нужно документы, выданные нотариусом (доверенности, заявления и т.п.), то отправлять необходимо не копии, а оригиналы!
Если же вы находитесь за пределами России, отправка оригиналов документов будет обязательной, так как министерства принимают для легализации только документы, заверенные российскими нотариусами.
Надёжные курьерские службы с мировым именем – DHL, ТНТ, UPS –бережно и внимательно относятся к отправлениям, вы можете не сомневаться, что документы в сохранности и в срок будут переданы непосредственно в руки наших менеджеров.

После прохождения всех инстанций, в течении одного рабочего дня легализованные документы отправляем курьерской службой в любой регион России или за рубеж.